Let it Out



English
Suomeksi




Let it Out Вырази себя - это художественная программа, задачей которой является инициирование творческого обмена между подростками, находящимися в социальных, исправительных и коррекционных учреждениях России и Финляндии, и молодежью, склонной к девиантному поведению. 

Проект состоит из серии мастер-классов, на которых ребята сочинят стихи и переведут их на разные языки и в визуальные формы, и отправят друг другу по почте и интернету. На протяжении нескольких месяцев мы будем обмениваться художественными работами, стихами и короткими видео. Результатом совместного творчества станут песня, музыкальный клип, предметы искусства и дизайна. 




Программу занятий мы разработываем совместно с  психологами, педагогами, и волонтерами учреждений, принимая во внимание специфику и возраст каждой конкретной группы. Возможно организовать приезд наших коллег - художников и музыкантов из Финляндии и Москвы. 

С 2018 года мы успешно сотрудничаем с экспертами и студентами Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ), и коллегами из исправительных учреждений и детских социальных центров Москвы, и Московской, Калужской, Саратовской и других областей.



Участие бесплатно.

Так как нашей задачей является создать полноценный и долговременный обмен и виртуальное общение между ребятами, мы надеемся провести как минимум 5 занятий, с переодичностью в две-три недели. Начать работу мы можем в ближайшее время.

Мы приглашаем принять участие в проекте ребят из учреждений, направленных на работу с молодежью. Электронная почта для заявок - info@prisonspace.org


Мультикультурная команда проекта состоит из художников, социальных работников, музыкантов и педагогов. Авторы проекта:

Анастасия Артемьева - руководитель проекта Тюрьма Снаружи. Тюрьма Снаружи представляет коллаборативные проекты в и о тюрьме и изучает отношение общества к заключенным. 

Арлин Такер - создатель проекта Перевод это Диалог - в своей художественной практике совмещает нестандартные техники перевода, а также педагогический подход к творчеству и восприятию искусства.

Репер Сонни Блэк знает о тюрьме не понаслышке. Освободившись после многих лет заключения, Блэк работает с ребятами на улицах Хельсинки и в коррекционных учреждениях по всей Финляндии, с помощь музыки направляя их энергию от криминальной деятельности к творчеству.